[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Моя первая аттестация (Воспоминания. впечатления от первой аттестации)
Моя первая аттестация
lena50mp3Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого из нас когда-то была. а кому-то еще предстоит-аттестация.
Давайте вспомним-какие воспоминания у вас остались от первой в вашей жизни аттестации.
Я впервые аттестовалась 16 лет назад. причем меня почти что "заставили" аттестоваться силком сразу же во второй год работы.Я была абсолютно некомпетентной. поэтому мама(учитель русского и литературы) мне активно помогала.
Нужно было написать какую-то работу. о чем я вообще понятия не имела.
Мне предстояло  ехать аттестоваться в областной город.
У меня на руках было трое детей, младшему было только 2 годика...
Мама разведала обстановку-ее бывшая ученица, моя коллега-учитель музыки из другой школы. имела печальный опыт аттестации(впервые она не смогла аттестоваться даже на 2 категорию)..Она посоветовала обратиться к работнице аттестационной комиссии, которая целенаправленно готовила учителей музыки к аттестации-помогала им писать эти пресловутые работы. но оплатой за ее услуги было посещение ее авторских курсов. которые стоили немалые деньги-почти мою месячную зарплату!А на курсах еще нужно было купить несколько авторских сборников этой преподавательницы....
Когда я приехала на аттестацию в Институт регионального образования. первый вопрос , который мне задали был:"А на каких курсах вы были"
Когда я назвала фамилию преподавателя, вопросов больше не было... 
Мои коллеги. приехавшие аттестоваться на первую категорию вместе со мной. пережили массу отрицательных  эмоций, трем коллегам в 1 категории было отказано...
А как это было у вас?
 
ОльгаШабалинаДата: Суббота, 16.11.2013, 22:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже пришлось аттестоваться на второй год работы, причем работала я на полставки, и для меня все было ужасно трудно и страшно.
До сих пор вспоминать не хочу об этом испытании, когда я проводила занятие, а дети в присутствии посторонних людей стали вести себя совершенно иначе, чем обычно... Это было ужасно, но тем не менее я прошла испытание, и получила категорию)


Ольга Николаевна
 
Лес-НикДата: Вторник, 19.11.2013, 19:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Павловна, да Бог с ней с аттестацией. В конце концов, это не главное. Главное - сделать что-то такое, что бы было интересно и для себя, и для окружающих и для друзей. Я думаю это вам (совместно с коллегами) удалось. Скажу больше, прекрасно удалось. Знаете, я ваш сайт взял себе в закладки (в браузер), чтобы иметь возможность хотя бы изредка зайти и кое-что посмотреть (убедился, есть что). Вы большие молодцы и я вас благодарю за доброе дело, которое вы начали!
 
Форум » Test category » Test forum » Моя первая аттестация (Воспоминания. впечатления от первой аттестации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: